• 096-070-31-33,
  • 093-140-52-80,
  • 099-338-71-68,
096-070-31-33, 093-140-52-80, 099-338-71-68,

Помощь

  • Могу ли я вернуть товар, а две недели с момента приобретения еще не прошло?

    Статьей 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный, если купленный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть использован по назначению. Обмен возможен в течение 14 дней, не считая дня покупки, если более продолжительный срок не объявлен продавцом. Обмен товара проводится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки и расчетный документ, выданный продавцом вместе с товаром. Если на момент обмена нужного товара нет в продаже, потребитель имеет право расторгнуть договор купли-продажи и получить назад деньги.

    Однако обменять (вернуть) таким образом можно не любой товар. Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:

        Продовольственные товары.
        Лекарственные средства.
        Предметы сангигиены.
        Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага.
        Корсетные товары.
        Парфюмерно-косметические изделия.
        Перо-пуховые изделия.
        Детские игрушки мягкие.
        Детские игрушки резиновые надувные.
        Зубные щетки.
        Мундштуки.
        Аппараты для бритья.
        Помазки для бритья.
        Расчески, гребни и щетки массажные.
        Сурдины (для духовых музыкальных инструментов).
        Скрипичные подбородки.
        Перчатки.
        Ткани.
        Тюлегардинные и кружевные полотна.
        Ковровые изделия метражные.
        Белье нательное.
        Белье постельное.
        Чулочно-носочные изделия.
        Товары в аэрозольной упаковке.
        Печатные издания.
        Линейный и листовой металлопрокат, трубная продукция, пиломатериалы, погонажные (плинтус, наличник), плитные материалы (древесноволокнистые и древесностружечные плиты, фанера) и стекло, нарезанные или раскроенные под размер, определенный покупателем (заказчиком).
        Аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью.
        Изделия из натуральных и искусственных волос (парики).
        Товары для новорожденных (пеленки, соски, бутылочки для кормления т. д.).
        Инструменты для маникюра, педикюра (ножницы, пилочки и т. д.).
        Ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней.

    Этот перечень товаров является исчерпывающим. Продавец не имеет права отказать в обмене (возврате) товара, не включенного в перечень, если он соответствует всем требованиям, предусмотренным ст. 9 Закона (сохранен товарный вид, ярлыки, пломбы, имеется расчетный документ и т.д.)

  • Почему я могу вам доверять?

    Мы являемся сертифицированным партнерами многих поставщиков, а также нам доверяют многие покупатели не только Харькова, но и всей Украины!

  • Могу ли я рассчитаться за товар при получении?

    Да, вы можете оплатить товар при получении в пункте самовывоза, в отделении Новой почты при наложенном платеже или заплатить курьеру, который доставит товар по нужному адресу.

  • Можем ли мы приобрести товар по безналичному расчету?

    Вы можете приобрести товар по безналичному расчету, для этого при оформлении заказа выберите способ «Безналичный расчет», введите необходимые реквизиты и получите счет, который можно оплатить в любом банке.

  • Почему мне имеет смысл обращаться именно к вам?

    У нас самый большой ассортимент, много информации о товаре, а также надежные логистические партнеры. С нами вы получите самый качественный товар по лучшей цене и в срок.